Сводка ДТП

Водителю, остановившему лихача своим автомобилем, собрали более 100 тыс. рублей

В Набережных Челнах водителю, остановившему лихача своей машиной, скинулись на ремонт.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, 2 марта 2022 года в Набережных Челнах водитель автомобиля КИА протаранил 25 автомобилей и устроил гонки по городу, пытаясь скрыться от полиции.

Одним из пострадавших в этой аварии стал челнинец Дамир Хайбулов, чей автомобиль ВАЗ-2114 нарушитель зацепил на перекрестке, пытаясь скрыться от погони. В итоге молодой водитель принял решение помочь остановить данного нарушителя ценой своего автомобиля.

Он отправился догонять водителя Киа Рио, который к тому времени уже доехал до Автодороги №1. Сотрудники ГИБДД применили спецсредства, которые повредили 3 колеса иномарки. В завершение погони Дамир прижал своим автомобилем иномарку к бордюру разделительной полосы, заблокировав ему дальнейшее движение, а сотрудники полиции задержали лихача.

После задержания нарушителю выписали целую пачку штрафов за нарушения ПДД, а суд лишил его прав на 3 года за несколько последовательно оставленных места ДТП.

Информация о данном случае сразу же появилась в соцсетях, где был объявлен сбор средств на ремонт автомобиля Дамира. В итоге за 2 дня было собрано более 100 тысяч рублей.

Помимо этого, откликнулись и предприниматели. Так, сразу же после публикации данной информации сеть АЗС "Наиком" подарила водителю полный бак бензина и пожизненный кэшбек на топливо, а салон "Сова Мебель" дал возможность бесплатно выбрать любой предмет мебели.