Сводка ДТП

ГИБДД напоминает водителям о риске ДТП в плохую погоду

Пренебрежительное отношение к погодным условиям может привести к печальному исходу, напоминают в ГИБДД.

На прошлой неделе в Татарстане были сложные метеоусловия на дорогах – метель, гололедица, снежные заносы. В сложных метеоусловиях водители должны руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся дорожной обстановке. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Пренебрежение этими правилами может закончиться трагически, напоминают в Госавтоинспекции.

Так, 9 февраля 2022 года в 10.00 на 67-м километре автодороги «Казань – Шемордан» водитель автомобиля Форд Фокус 1968 года рождения, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные и метеорологические условия, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Порше под управлением водителя 1960 года рождения.

В результате ДТП водитель автомобиля Форд и его пассажирка 1968 года рождения от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель автомобиля Порше и его пассажирка 1959 года рождения с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Госавтоинспекция Татарстана напоминает: при ухудшении погодных условий водителям рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости. ГИБДД настоятельно рекомендует неукоснительно соблюдать ПДД и быть крайне внимательными и осторожными на дорогах.

Фото: МВД РТ