Сводка ДТП

В Татарстане пьяный водитель перевозил 4 детей в багажнике

В Татарстане задержан пьяный водитель каршерингового Рено Каптюр, который перевозил 8 человек, в том числе 4 детей в багажнике.

16 января 2022 года в полицейским Казани поступило сообщение, что водитель автомобиля Рено Каптюр перевозит порядка четырех детей и ведет себя неадекватно. Очевидцы сообщили, что из багажника авто доносятся крики детей.

Ориентировки на задержание данного автомобиля были переданы всем наружным нарядам. Автомобиль был остановлен возле одного из домов по проспекту Победы. Как установили сотрудники полиции, за рулем автомобиля находился 31-летний житель Казани, который не имел права управления транспортными средствами - он попытался представиться пассажиром иномарки. Кроме того, у него были признаки опьянения.

В автомобиле находились 8 человек, в том числе 4 ребенка в багажнике. Для выяснения всех обстоятельств участники происшествия были доставлены в отдел полиции.

В отношении водителя были составлены 4 административных материала - за нарушение правил перевозки детей, отказ от освидетельствования, нарушение правил регистрации автомобиля и управление авто без документов.

Также собраны материалы для привлечения правонарушителя к ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 264.1 УК РФ ("Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость").

Кроме того, в отношении трех жительниц Казани, которые находились в салоне автомобиля, возбуждено административное производство по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (!Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних!).