Сводка ДТП

Следком: оба участника смертельного ДТП в Челнах нарушили ПДД

 

Следком РТ: водитель ВАЗ-2101 и погибший подросток в Челнах двигались на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, смертельная авария произошла 9 января 2022 года в 16 часов 35 минут. На перекрестке проспектов Московский и Дружбы Народов 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2101 совершил наезд на 15-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток скончался от полученных травм до приезда "скорой помощи".

Как рассказали сегодня в Следственном Комитете по Татарстану, подозреваемый, управляя автомобилем ВАЗ, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 15-летнего подростка, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу также на запрещающий сигнал.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде принудительных работ сроком до 4 лет или лишения свободы до 5 лет.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.