Сводка ДТП

В Челнах женщина на Мерседесе сбила ребёнка

В Набережных Челнах женщина на Мерседесе сбила ребёнка во дворе.

По информации ГИБДД города, 5 января 2022 года во дворе дома №10 по бульвару Энтузиастов водитель автомобиля Мерседес, женщина 1986 года рождения, совершила наезд на мальчика 2011 года рождения, который по предварительным данным, вышел на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства.

В результате ДТП ребенок получил ушибы и был доставлен в медицинское учреждение, после осмотра отпущен домой.

ГИБДД напоминает, что у детей продолжаются зимние каникулы, и призывает водителей быть особенно внимательными, проезжая по дворовым территориям, вблизи детских учреждений и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок.

В 2021 году на дорогах Челнов зарегистрировано 101 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 105 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. В 63 ДТП дети были в качестве пешеходов, из которых 31 ДТП произошли по вине самих несовершеннолетних.

Самый распространенный вид ДТП по неосторожности детей – это неожиданный выход перед близко идущим автомобилем из-за припаркованных транспортных средств, ограничивающих видимость водителю. Таких ДТП в прошлом году зарегистрировано 17.

Госавтоинспекция  рекомендует родителям контролировать досуг своих детей на каникулах, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог и ежедневно напоминать детям о неукоснительном соблюдении ПДД.