Сводка ДТП

Вахтовый автобус въехал в фуру под Елабугой [фото]

Смертельное ДТП с участие вахтового автобуса произошло 1 декабря 2021 года в Елабужском районе Татарстана.

Авария произошла в районе 6 часов 30 минут утра в Елабужском районе Татарстана. По предварительным данным, на 9-м километре автодороги "Елабуга - Гари - Абалач" водитель вахтового автобуса Marco Polo в условиях тумана въехал в фуру Mercedes, которая была припаркована на обочине. По словам очевидцев, фура частично стояла на проезжей части, с выключенными габаритными огнями.

В результате ДТП один человек погиб от полученных травм, еще по меньшей мере 21 человек получил различные травмы. Водитель автобуса в тяжёлом состоянии был госпитализирован. Пострадавшие в аварии пассажиры были доставлены в медпункт "ЕлАЗа", сейчас их готовят к транспортировке в БСМП Набережных Челнов.

Автобус доставлял работников из Набережных Челнов в особую экономическую зону "Алабуга".

На место происшествия прибыл прокурор Елабуги, работают все оперативные службы. Данные о причинах ДТП, количестве и состоянии пострадавших уточняются.

Информация по состоянию на 11:50 1 декабря 2021

Погибшим пассажиром оказался мужчина 1953 года рождения.

20 пострадавших были доставлены в БСМП Набережных Челнов. Первый пациент поступил в 7:45 в тяжёлом состоянии — диагностирован разрыв селезёнки. В данным момент он находится в операционной, им занимаются хирурги.

16 человек в состоянии легкой степени тяжести, 3 человека в состоянии средней степени тяжести. Пациенты проходят диагностику, ими занимаются специалисты. С учётом различных травм, были привлечены специалисты из других лечебных учреждений Набережных Челнов для оказания специализированной помощи:

  • офтальмологи
  • лор-врачи
  • челюстно-лицевые хирурги.

Пациентам оказывается вся необходимая помощь.

Фото: Прокуратура РТ, МВД РТ