Сводка ДТП

ДТП в Татарстане унесло жизнь 4-месячного ребёнка [фото]

 

Смертельное ДТП произошло 13 ноября 2021 года в Елабужском районе Татарстана.

Смертельное ДТП произошло 13 ноября 2021 года в 16 часов 20 минут. На 1-м километре автодороги "Лекарево - Армалы" в Елабужском районе РТ столкнулись Шевроле Нива и ВАЗ-2115.

По предварительным данным, 61-летний водитель Нивы в нарушение ПДД на опасном повороте выехал на встречную полосу, где совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2115 под управлением 35-летнего водителя.

В результате ДТП 4-месячный ребёнок, находившийся в салоне автомобиля ВАЗ-2115, скончался в реанимации ЦРБ Елабуги. Оба водителя и пассажир ВАЗ-2115 получили травмы.

Как рассказали в ГИБДД РТ, в автомобиле ВАЗ-2115 имелось детское автокресло, однако в момент ДТП ребенок находился на руках у матери, которая не была пристегнута ремнем безопасности. По её словам, во время движения ребенок начал плакать и она взяла его из автокресла чтобы успокоить.

ГИБДД Татарстана напоминает, что детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП, и призывает родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности детей.

Фото: elabuga-rt.ru