Сводка ДТП

В Нижнекамске водитель автобуса насмерть сбил женщину [фото]

В Нижнекамске произошёл смертельный наезд на пешехода.

Смертельное ДТП произошло 20 января 2021 года в 18 часов вечера. На улице Вокзальная 65-летний водитель вахтового автобуса НЕФАЗ совершил наезд на 68-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда женщина скончалась от полученных травм.

Зачастую причиной ДТП является неправильная оценка подстерегающей опасности и неправильные действия участников дорожного движения - и водителя, и пешехода, подчёркивают в ГИБДД Нижнекамска. Часто к тяжелым последствиям приводит не какая-либо конкретная ошибка, а стечение обстоятельств: дорожные условия, ухудшение погодных условий, невнимательность, игнорирование дорожных знаков, пренебрежение средствами пассивной безопасности, техническое состояние автомобиля и многое другое.

Существует огромное количество советов, как безопасно ездить по зимним дорогам. Но давайте начнем с простого - СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ. Мы учим детей, но сами, взрослые, пренебрегаем простейшими правилами безопасности, а ведь именно они помогут нам всем сохранить жизнь и здоровье.

Пешеход должен осознавать, что переходит через дорогу, по которой движутся автомобили, и на скользкой дороге автомобиль сложно остановить. А водитель, подъезжая к пешеходному переходу, должен быть готов к тому, что в любой момент может выскочить пешеход.

Фото: ГИБДД г. Нижнекамск