Сводка ДТП

В МВД Татарстана рассказали подробности убийства таксиста в Бугульме [+фото, видео]

В МВД Татарстана рассказали подробности убийства таксиста в Бугульме.

Как уточнили в ведомстве, 20 декабря 2020 года в дежурную часть отдела МВД России по Бугульминскому району из ЦРБ поступило сообщение, что примерно в 23 часа 50 минут в больнице скончался 48-летний житель города Азнакаево, который был доставлен в медицинское учреждение с колото-резаной раной задней поверхности грудной клетки.

Сотрудниками полиции по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемых в убийстве мужчины. Ими оказались 23-летний житель Чистополя и 25-летний житель Азнакаева - у обоих имеется непогашенная судимость.

Установлено, что вечером 20 декабря подозреваемые вызвали такси и попросили водителя отвезти их из Азнакаево в Бугульму. По дороге молодые люди распивали спиртные напитки.

Выполнив заказ, водитель попросил оплатить поездку, но пассажирам стоимость поездки показалась слишком высокой. Завязалась ссора, в ходе которой молодой человек, сидевший на переднем пассажирском сиденье, достал из кармана нож и ударил им в спину таксиста. Потерпевший смог выбежать из салона автомобиля и, скрывшись, попросить помощи у прохожих, которые вызвали ему «скорую помощь».

Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые подожгли автомобиль. Молодые люди дали признательные показания и рассказали об обстоятельствах совершенного преступления.

Видео, фото: МВД Татарстана