Сводка ДТП

В Татарстане нашли водителя, который протаранил Рено и скрылся [видео]

В Альметьевском районе задержали водителя, который протаранил Рено Дастер и скрылся.

Как рассказывал ранее портал Avtospravochnaya.com, ДТП произошло 15 ноября 2020 года примерно в 13 часов 15 минут.

В Альметьевском районе Татарстана на перекрёстке возле городского водохранилища и Майдана водитель автомобиля Рено Дастер остановился для поворота налево, и пропускал машины, едущие по главной дороге.

В этот момент с левой стороны на перекрёсток вылетел автомобиль Hyundai Tucson (тёмно-серого или тёмно-коричневого цвета), водитель которого поворачивал направо, не вписался в поворот и въехал в бок Дастера.

После удара виновник ДТП сразу же скрылся. Водитель Дастера разглядеть госномер виновника не успел.

Несмотря на длительный период времени, который успел пройти с момента аварии, скрывшегося виновника ДТП всё-таки удалось найти. Об этом в соцсетях рассказал сам водитель пострадавшего Дастера.

"Хочу написать здесь пост благодарности. 2 недели назад со мной случилось неприятное ДТП, в котором виновник скрылся с места аварии. Об этом я первым делом решил написать пост в этой группе. После этого я с помощью друзей, знакомых и большого количества неравнодушных людей начал информационную кампанию в соцсетях и даже на телевидении в расчёте, что кто-нибудь увидел, расскажет, поможет. Но реакция людей превзошла все мои самые смелые ожидания.

В мире (а в России, думаю, особенно) намного больше добра и отзывчивых людей, чем мы порой думаем. Некоторые даже без всякой просьбы ездили по следам масла, которые оставил виновник, пытались отследить его передвижение, давали советы, делились записями с регистраторов и т.п. В итоге виновник был обнаружен спустя неделю (помогли соцсети), свою вину он отрицать не стал.

Не буду писать, кто это, но своё наказание он понёс: двое суток ареста и лишение прав на год. Если я не ошибаюсь, его страховая компания также ещё должна будет взыскать с него деньги, которые она потратит за мой ремонт (насколько я понял, так делается, когда виновник скрывается с места ДТП). Сейчас жду завершения оценки ущерба - надеюсь посчитают более-менее объективно. Но самое главное, что виновник найден и определённая справедливость в данном случае восторжествовала. Всем откликнувшимся и просто неравнодушным ещё раз большое спасибо!", - написал пострадавший в этой аварии автовладелец.