Сводка ДТП

Соцсети: погибший под Альметьевском водитель ВАЗ-2114 был пьян

Водитель ВАЗ-2114, погибший в столкновении с фурой в Альметьевском районе РТ, был пьян.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, смертельное ДТП произошло днём 24 ноября 2020 года на трассе «Кузайкино – Акташ» под Альметьевском. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и протаранил попутную фуру Мерседес. Удар был такой силы, что полуприцеп грузовика буквально заехал в салон «четырнадцатой», полностью его деформировав. Водитель ВАЗа погиб на месте от полученных травм.

Как сообщают пользователи соцсетей, водитель ВАЗ-2114 сел за руль в состоянии опьянения и не пристегнулся.

«Проезжал сегодня там еще до гаишников. Где-то в обед. Водитель другого КАМАЗа говорил, что он (погибший) чуть не слетел пару раз еще до встречи с фурой. Основной удар пришелся на пассажирскую сторону, а он не был пристегнут. Ну и гололед там ужасный был!», - пишет один из пользователей (орфография сохранена).

«Это мой дядя, он сам виноват в своей смерти, сел за руль пьяным. Слава богу никто не пострадал другой. Он был в машине один.... После этой новости я сегодня весь день на успоклительном.. это ужасно. Госпаде, люди, давайте пожалуйста аккуратнее на дорогах и не в коем случае не садится за руль в нетрезвом виде», - добавила комментарий девушка (орфография сохранена).

Официальная информация от ГИБДД по обстоятельствам данной аварии пока не поступала.

Фото: "Татар-информ"