Сводка ДТП

104 км/час: смертельный наезд на пешехода в Татарстане попал на видео

 

Смертельный наезд на пешехода на трассе «Казань-Шемордан» в Сабинском районе попал на видео.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, авария произошла 20 ноября 2020 года в 18 часов 31 минут. На 110-м километре трассы «Казань-Шемордан» 32-летний водитель автомобиля Хёндай Солярис, ехавший со стороны Казани в сторону Шемордана, совершил наезд на 39-летнего пешехода – жителя села Олуяз Сабинского района РТ.

Момент аварии попал в объектив видеорегистратора Соляриса. Как видно на записи, водитель едет по тёмной неосвещённой трассе со скоростью 104 км/час. Он замечает шагнувшего из темноты на проезжую часть пешехода слишком поздно, пытается затормозить и объехать, но не успевает, и на полном ходу сбивает человека.

В результате ДТП пешеход скончался на месте от полученных травм.

По предварительным данным, вина усматривается со стороны обоих участников ДТП, сообщили в МВД Татарстана. Водитель в нарушение ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения. Пешеход – в нарушение ПДД переходил проезжую часть в неустановленном месте, не имея на одежде предметов со световозвращающими элементами, обеспечивающих видимость водителями транспортных средств в темное время суток.

Фото: saby-rt.ru