Сводка ДТП

Пьяный лихач на Мицубиси задержан в Челнах [фото]

В ГИБДД рассказали подробности о задержании пьяного водителя, который протаранил две машины и устроил погоню по городу.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, ночью 17 ноября 2020 года в Набережных Челнах был задержан пьяный водитель Мицубиси. Фотография с погрузкой иномарки на эвакуатор была опубликована в соцсетях.

Сегодня в ГИБДД нам рассказали детали данного происшествия. По информации Госавтоинспекции, 17 ноября в районе 22 часов 20 минут от дежурной части ГИБДД поступило сообщение, что на Казанском проспекте водитель автомобиля Мицубиси Аутлендер совершил ДТП с фурой Вольво и легковым автомобилем Ауди 80, после чего скрылся.

Через 10 минут на Казанском проспекте в районе «Гараж-2000» экипажем ДПС был замечен автомобиль Мицубиси Аутлендер, водитель которого проигнорировал требование об остановке.

В ходе завязавшейся погони автомобиль был остановлен. Выяснилось, что иномаркой управлял 36-летний водитель с признаками алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлено несколько административных материалов за следующие нарушения:

  • отказ от медосвидетельствования;
  • оставление места ДТП;
  • игнорирование законного требования об остановке;
  • проезд на красный;
  • не предоставление преимущества другим участникам дорожного движения;
  • нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

Автомобиль был доставлен на штрафстоянку, водитель отстранён от управления и доставлен в отдел полиции «Комсомольский» для дальнейшего разбирательства.

Фото: ГИБДД г. Набережные Челны