Сводка ДТП

Сводка ДТП в Татарстане за ноябрь 2020 года

Сводка ДТП на дорогах Татарстана за ноябрь 2020 года.

Представляем вашему вниманию сводку наиболее резонансных ДТП, которые произошли в Татарстане за ноябрь 2020 года.

2 ноября

2 ноября в Зеленодольском районе водитель автомобиля ВАЗ, 1986 г. р., опрокинулся в кювет и скончался от полученных травм. Он не был пристегнут ремнем безопасности.

3 ноября

3 ноября в Бавлинском районе водитель автомобиля Рено выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ. Водитель автомобиля ВАЗ, 1962 г. р., скончался.

3 ноября в Мензелинском районе утомленный водитель автомобиля Шкода выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ. Водитель автомобиля ВАЗ, 1966 г. р., скончался.

4 ноября

4 ноября в Высокогорском районе водитель автомобиля Газель выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Дэу. Водитель автомобиля «Дэу», 1995 г. р., скончался.

4 ноября в Рыбно-Слободском районе водитель грузового автомобиля Вольво совершил наезд на двух пешеходов 1973 г. р., которые стояли на проезжей части, не имея при себе предметов со световозвращающими элементами. Один из пешеходов скончался.

5 ноября

5 ноября в Чистопольском районе водитель автомобиля Лада, 2002 г. р., не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Скания. Водитель Лады скончался.

6 ноября

6 ноября в г. Казани водитель автомобиля Хендай совершила наезд на женщину 1947 г. р., которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Женщина, переходившая дорогу, скончалась.

11 ноября

11 ноября в г. Казани водитель трамвая совершил наезд на женщину 1942 г. р., которая шла по трамвайным путям. Женщина скончалась.

11 ноября в Актанышском районе водитель автомобиля Лада совершил столкновение с прицепом попутного трактора, а затем со встречным автомобилем. Пассажирка автомобиля Лада, 1955 г. р., скончалась.

 

12 ноября

ЧП произошло в Казани 12 ноября 2020 года. Возле одного из домов на проспекте Победы 35-летний водитель автокрана КАМАЗ накачивал колесо. Судя по всему, он ненадёжно установил кольцо на обод – оно вылетело и попало прямо в голову водителю. От полученной черепно-мозговой травмы водитель погиб на месте.

Вечером 12 ноября 2020 года в районе села Урманаево Азнакаевского района Татарстана. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел с дороги в кювет. По словам очевидцев, от полученных травм на месте ДТП погибла молодая пассажирка ВАЗа. Данные о причинах ДТП и пострадавших уточняются.

13 ноября

13 ноября 2020 года в районе 17 часов вечера на автодороге «Набережные Челны – Бурды» 42-летний водитель автомобиля Лада Калина на неосвещённом участке дороги не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 79-летнюю женщину. По предварительным данным, женщина переходила проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм женщина скончалась на месте аварии. Степень виновности участников будет установлена в ходе следствия.

15 ноября

15 ноября 2020 года в 17 часов 25 минут на 2-м километре автодороги «Елабуга – Ижевск» – Монашево в Менделеевском районе Татарстана 21-летний водитель автомобиля Фиат, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 50-летнего велосипедиста, который двигался во встречном направлении. От полученных травм велосипедист скончался, сообщили в ГИБДД.

17 ноября

17 ноября 2020 года в 23 часа 50 минут ночи на 17-м километре автодороги М-7 «Волга» - подъезд к городам Ижевску и Перми 35-летний водитель автомобиля Ауди А6, житель села Алнаши, не подчинился требованию об остановке, не выбрал безопасную скорость и дистанцию, в результате чего не справился с управлением, иномарка съехала с дороги во встречный кювет и опрокинулась. Водитель Ауди скончался на месте ДТП до приезда «скорой помощи». По данным ГИБДД, он не был пристёгнут ремнём безопасности.

18 ноября

18 ноября 2020 года на 9-м километре автодороги «Арск – граница Марий Эл» 26-летний водитель автомобиля Лада Калина в тёмное время суток на неосвещённом участке дороги совершил наезд на 37-летнего пешехода, который в нарушение ПДД шёл по проезжей части на встречу потоку без световозвращающих элементов. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия от полученных травм.

20 ноября

20 ноября 2020 года в 18 часов 31 минут. На 110-м километре трассы «Казань-Шемордан» 32-летний водитель автомобиля Хёндай Солярис, ехавший со стороны Казани в сторону Шемордана, совершил наезд на 39-летнего пешехода – жителя села Олуяз Сабинского района РТ.

Момент аварии попал в объектив видеорегистратора Соляриса. Как видно на записи, водитель едет по тёмной неосвещённой трассе со скоростью 104 км/час. Он замечает шагнувшего из темноты на проезжую часть пешехода слишком поздно, пытается затормозить и объехать, но не успевает, и на полном ходу сбивает человека. В результате ДТП пешеход скончался на месте от полученных травм.

По предварительным данным, вина усматривается со стороны обоих участников ДТП, сообщили в МВД Татарстана. Водитель в нарушение ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения. Пешеход – в нарушение ПДД переходил проезжую часть в неустановленном месте, не имея на одежде предметов со световозвращающими элементами, обеспечивающих видимость водителями транспортных средств в темное время суток.

20 ноября 2020 года в 12 часов 35 минут 32-летний водитель автомобиля Хёндай Елантра во дворе дома №78 по ул Ершова в Казани в нарушение ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 74-летнюю пенсионерку.

В результате ДТП женщину с ушибом головного мозга доставили в больницу, где через несколько часов она скончалась. При общении с сотрудниками ГИБДД от молодого человека исходил резкий запах алкоголя, однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В отношении него был составлен соответствующий административный материал.

Водительский стаж казанца составляет 9 лет, в течение 2 последних лет он 42 раза привлекался к административной ответственности.

21 ноября

В Лаишевском районе Татарстана автомобиль БМВ вылетел с дороги и сгорел, водитель погиб. Смертельное ДТП произошло в районе села Астраханка Лаишевского района Татарстана. Сгоревшую иномарку заметили проезжавшие мимо водители – она находилась в поле, в нескольких сотнях метров от дороги.

По предварительным данным, иномарка на огромной скорости вылетела с дороги и несколько раз перевернулась. Водителя выбросило из салона – он скончался на месте от полученных травм. Автомобиль после ДТП загорелся и сгорел дотла.

22 ноября 

Вечером 22 ноября 2020 года в Казани водитель автомобиля Тойота Ленд Крузер не выбрал иномарка перевернулась. В результате ДТП 38-летняя пассажирка скончалась на месте, а водитель спустя несколько часов умер в больнице.

Судя по повреждениям иномарки, водитель развил достаточно высокую скорость. На месте происшествия спасателям МЧС пришлось разрезать детали транспортного средства, чтобы достать пострадавших, сообщили в МВД РТ.

В тот же вечер на автодороге «Казань – Зеленодольск» автомобиль Дэу Нексия под управлением 20-летнего студента медицинского училища совершил наезд на 48-летнюю женщину, перебегавшую дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте.

Еще одно происшествие со смертельным исходом произошло на автодороге «Казань-Уляновск-Большие Тарханы». 39-летний водитель автомобиля Рено Логан съехал в кювет и опрокинул автомобиль. В результате ДТП водитель скончался на месте от полученных травм.

23 ноября

23 ноября 2020 года около 5 часов утра на 29-м километре автодороги «Агрыз-Красный Бор» 74-летний водитель автомобиля Лада Калина (житель Ижевска), двигаясь со стороны села Красный Бор в сторону города Агрыз, по предварительным данным, в нарушение ПДД, находясь в болезненном состоянии, не пристегнул ремень безопасности, не выбрал безопасную скорость, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части дороги, внезапно выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Лада Ларгус под управлением 36-летнего жителя Ижевска.

В результате ДТП водитель Калины скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, водитель и пассажир автомобиля Лада Ларгус получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение. Погибшим был инвалид 2 группы с сердечно-сосудистым заболеванием, его водительский стаж составлял 55 лет.

23 ноября в 10 часов 54 минуты напротив дома № 79 по улице Чистопольская г. Казани 36-летний водитель автомобиля Вольво, управляя автомобилем с признаками алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилями Дэу Нексия, Шкода Кодьяк и Дэу Джентра. В свою очередь, автомобиль Дэу Джентра от удара отбросило на автомобиль Лада Гранта, после этого на Гранту совершил наезд автомобиль ВАЗ-2114. В результате ДТП 37-летний водитель автомобиля Дэу Джентра от полученных травм скончался на месте происшествия, водители Вольво и ВАЗ-2114 получили различные травмы.

23 ноября 2020 года на трассе М-7 «Москва-Уфа» в Зеленодольском районе Татарстана произошло серьёзное ДТП. В районе поворота на Новониколаевку произошла авария с участием двух фур. По словам очевидцев, водитель одного из большегрузов  снёс ограждение на разделительной полосе, после чего его выбросило из кабины на асфальт.

Как видно на фото, кабина грузовика получила серьёзные повреждения. Водитель госпитализирован с тяжёлыми травмами. На месте работают карета «скорой помощи» и сотрудники ГИБДД.

24 ноября

24 ноября 2020 года в Альметьевском районе РТ 40-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и дистанцию, не учел дорожно-метеорологические условия (низовая метель, снегопад, боковой ветер, гололед) и совершил столкновение с грузовым автомобилем Мерседес Бенц, который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался на месте происшествия. В ГИБДД подчёркивают, что у легкового автомобиля на передней оси справа была установлена летняя шина.

В 10 часов 35 минут на 25-м километре автодороги «Алексеевское-Билярск» 25-летняя девушка, управляя автомобилем Лада Калина, по предварительным данным, превысила безопасную скорость, выехала на встречную полосу и совершила столкновение с грузовым автомобилем КАМАЗ под управлением 34-летнего водителя. От полученных травм 20-летний пассажир автомобиля Лада погиб на месте происшествия, водитель и её 26-летняя пассажирка с различными травмами были доставлены в больницу.

В легковом автомобиле также находился годовалый ребенок. Юный пассажир перевозился в детском удерживающем устройстве. Только благодаря правильно подобранному детскому автокреслу ребенок не получил никаких травм, несмотря на страшные повреждения автомобиля. Также в ГИБДД сообщили, что на колёсах автомобиля была установлена разнотипная резина.

В Лаишевском районе Татарстана у села Ташкирмень водитель пассажирского автобуса ПАЗ не справился с управлением, в результате чего автобус вылетел с дороги и въехал в деревья. В момент ДТП в салоне находились водитель и 5 пассажиров. По предварительной информации, пострадали два человека.

В Чистопольском районе Татарстана на трассе столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и Шкода. В результате аварии пострадал один человек, сообщают очевидцы.

В Буинском районе РТ возле села Татарское Пимурзино столкнулись фура и грузовая ГАЗель. В результате ДТП пострадал один человек, сообщают очевидцы.

В Елабужском районе на трассе М-7 «Москва-Уфа» в районе села Бехтерево столкнулись две фуры. У одного большегруза от сильного удара оторвало кабину, второй грузовик вылетел в кювет. По предварительным данным, один из водителей был госпитализирован, второй от госпитализации отказался.

В 19:45 на ул. Островская г. Казани 21-летний водитель пассажирского автобуса, по предварительным данным, в нарушение ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд девушку 1997 года рождения. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончалась на месте.

Водительский стаж молодого человека составил 3 года. В момент ДТП в салоне автобуса находилось 30 пассажиров, никто из них не пострадал.

27 ноября 2020

Смертельное ДТП произошло во втором часу ночи 27 ноября 2020 года на 1154-м километре автодороги М-7 «Москва — Уфа».

По предварительным данным, 28-летний водитель ГАЗели не выбрал безопасную скорость, не заметил в темноте и сбил мужчину, который шел по проезжей части. На одежде пешехода в нарушение ПДД не было световозвращающих элементов.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Личность погибшего устанавливается – на вид ему было 30-35 лет.

28 ноября

В Зеленодольске на улице Рогачева Лада Калина на большой скорости влетела в дерево, после чего перевернулась. От столкновения у машины отлетело заднее колесо. Водитель погиб на месте, пассажир получил травмы.

30 ноября

30 ноября 2020 года в Казани на улице Глушко водитель иномарки насмерть сбил пешехода.

Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила дорожного движения!