Сводка ДТП

«Очень расстроился»: в Казани водитель иномарки совершил 4 ДТП и скрылся [видео]

В Казани водитель Фольксвагена без прав устроил 4 ДТП: три столкновения и наезд на пешехода.

Как рассказали в МВД Татарстана, 13 ноября 2020 года в ГИБДД Казани поступило 4 материала по ДТП с участием одного и того же автомобиля Фольксваген, водитель которого со всех мест происшествия скрылся. Водитель иномарки совершил три столкновения и один наезд на пешехода.

Как видно на видеозаписи, мужчина сначала протаранил автомобили, а затем сбил и прокатил на капоте водителя одного из них, который снимал его на камеру мобильного телефона.

По всем фактам были вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований.

В ходе проверки инспекторы ГИБДД установили владельца автомобиля. Выяснилось, что 39-летний мужчина не имеет водительских прав. Он признал свою вину, пояснив, что после первого ДТП растерялся и очень расстроился.

На основании собранных материалов в отношении правонарушителя были составлены протоколы по следующим статьям:

  • нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона;
  • управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством;
  • невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

Кроме того, по факту наезда на пешехода направлен запрос на станцию «скорой помощи». В случае получения подтверждения данного факта от медиков, мужчина будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.