Сводка ДТП

В Челнах установлен водитель Жигулей, сбивший пешехода [видео]

В Набережных Челнах установлен водитель, который сбил женщину и скрылся.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, вечером 12 ноября на проспекте Вахитова в Набережных Челнах водитель Жигулей сбил женщину и скрылся.

По информации местного отделения ГИБДД, 12 ноября 2020 года в 17 часов 35 минут на пересечении проспекта Вахитова и улицы 40 лет Победы неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь по проспекту Вахитова со стороны проспекта Московский в сторону улицы Машиностроительная, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая шла по регулируемому пешеходному переходу.

После наезда водитель в нарушение ПДД скрылся с места ДТП. В результате ДТП пешеход была доставлена в БСМП, после осмотра отпущена домой.

Водитель был объявлен в розыск. Позже в ГИБДД сообщили, что личность водителя и его автомобиль установлены. Нарушителем оказался 20-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2107. Он будет привлечён к ответственности.

ГИБДД напоминает, что оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В связи с ухудшением погодных условий рекомендуется всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде. При переходе проезжей части быть внимательными, снимать капюшон, не использовать смартфоны, гаджеты и наушники.