Сводка ДТП

Смертельное ДТП у Поспелово привело к массовым проверкам в исполкомах Татарстана

После смертельного ДТП на трассе М-7 у Поспелово, участником которого стал депутат и глава сельского поселения, ГИБДД массово проверяет служебные автомобили исполкомов Татарстана.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, смертельное ДТП произошло утром 19 октября 2020 года. На трассе М-7 «Москва – Уфа» возле села Поспелово Елабужского района Татарстана столкнулись Шевроле Нива и ВАЗ-2112. Водитель «двенадцатой» совершил вынужденную остановку на краю дороги. В этот момент в ВАЗ-2112 въехал автомобиль Шевроле Нива. В результате ДТП 42-летняя пассажирка ВАЗ-2112, инвалид 3-й группы, скончалась от полученных травм.

Как стало известно позже, автомобилем Шевроле Нива управлял глава сельского поселения и депутат местного самоуправления из Менделеевского района Татарстана, а автомобиль является служебным автомобилем избирательной комиссии. По словам очевидцев, в момент ДТП автомобиль был затонирован. Однако, на кадрах с места аварии тонировка на передних стёклах автомобиля отсутствует. Госномера с Нивы, судя по всему, также уже успели снять.

После смертельного ДТП стартовали массовые проверки – весь служебный транспорт администрации, избирательной комиссии и глав сельских поселений Татарстана проверяют на наличие тонировки и других нарушений.

К примеру, сегодня начальник отделения ГИБДД по Мензелинскому району, майор полиции Альберт Якупов лично проверил все автомобили исполкома Мензелинского района. Было проверено техническое состояние автомобилей, наличие тонировки, документация.

Ранее мы также сообщали о том, что во время выездного заседания Комиссии по безопасности дорожного движения в Муслюмовском районе Татарстана и.о. руководителя исполкома района отчитали за тонировку служебного автомобиля.

К слову, вчера, 20 октября 2020 года, на этом же участке трассы М-7 у села Поспелово произошло ещё одно смертельное ДТП – водитель Фольксвагена насмерть сбил пешехода. 

Фото: соцсети