Сводка ДТП

Сотрудник ГИБДД в Хакасии предотвратил серьезное ДТП при перевозке детей

В Хакасии сотрудник ГИБДД служебным автомобилем прикрыл от удара вылетевшей на встречную полосу иномарки автобус, перевозивший детей из детского лагеря.

По дороге А-161 Абакан-Ак-Довурак в сторону Абакана в сопровождении патрульных машин ДПС двигалась колонна из 9 автобусов, в которых из летнего оздоровительного лагеря возвращались более трёхсот детей.

Неожиданно на встречную полосу на скорости выехал автомобиль. Избежать аварии с участием детей удалось благодаря грамотным и своевременным действиям командира роты ДПС абаканского отдела Госавтоинспекции Александра Косолапова, который мгновенно оценив ситуацию, рискуя собственной жизнью, сумел предотвратить лобовое столкновение, приняв весь удар на себя. Путь вылетевшей на встречную полосу иномарке он преградил служебным автомобилем.

Полицейский доставлен в Абаканскою городскую больницу с многочисленными травмами. По признанию специалистов, можно назвать чудом то, что сотрудник остался жив после серьёзного ДТП.

Водитель и четыре пассажира иномарки, среди которых находился десятилетний ребёнок, получили различные травмы и были госпитализированы. Несовершеннолетние пассажиры и взрослые в автобусах не пострадали. Колонна после небольшой задержки продолжила свое движение в Абакан, где детей встречали родители.

В отношении водителя, допустившего выезд на встречную полосу, возбуждено уголовное дело.

Руководство Управления ГИБДД региона уже приняло несколько благодарственных писем от родственников детей, ставших невольными свидетелями мужественного поступка полицейского.