Сводка ДТП

В Татарстане пьяный водитель «девятки» сбил автоинспектора [фото]

В Татарстане пьяный водитель ВАЗ-2109 сбил инспектора и протащил его 300 метров на капоте.

Происшествие случилось в Бугульме. 2 октября 2020 года в 1 час 40 минут сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль ВАЗ-2109.

33-летний лейтенант полиции при помощи жезла подал водителю сигнал об остановке. В ответ на это водитель «девятки» умышленно сбил автоинспектора и протащил его на капоте более 300 метров.

После этого водитель врезался в дерево, бросил машину и попытался сбежать с места происшествия. Однако, сделать это ему не удалось – нарушитель при содействии местных жителей был задержан полицией, сообщили порталу Avtospravochnaya.com в МВД РТ.

Выяснилось, что автомобилем управлял нетрезвый 23-летний водитель, не имеющий водительских прав. Ранее судим он не был. Нарушитель задержан и доставлен в отдел полиции.

Автоинспектор был госпитализирован с переломами обеих ног, сотрясением головного мозга множественными ушибами лица и тела

Все материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Помимо лишения прав и крупного штрафа, за причинение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти молодому водителю может грозить до 10 лет лишения свободы.

Фото: МВД РТ