Сводка ДТП

Под Челнами погибли пожилые пассажиры ВАЗ-2114 [+фото]

 

Под Набережными Челнами столкнулись ВАЗ-2114 и Мазда, погибли два человека, трое пострадали.

Смертельное ДТП произошло 11 сентября 2020 года в районе 17 часов вечера. На автодороге «Набережные Челны – Водозабор – посёлок Новый» В Тукаевском районе Татарстана столкнулись ВАЗ-2114 и Мазда 3.

По предварительным данным, водитель «четырнадцатой», ехавший в сторону села Калмаш Тукаевского района, не предоставил преимущество водителю автомобиля Мазда 3, который ехал со стороны посёлка Новый.

В результате произошло столкновение, от сильного удара оба автомобиля вылетели с дороги в кювет и получили сильные повреждения.

Сильнее всех досталась людям, ехавшим в ВАЗ-2114. Двое пассажиров, 86 и 84 лет, скончались на месте ДТП от полученных травм. Оба водителя и ещё один пассажир ВАЗа получили серьёзные травмы. Чтобы достать людей из покорёженного ВАЗа, спасателям пришлось применять специнструмент и срезать крышу легковушки.

По факту ДТП ведутся оперативные действия для установления полной картины происшествия. Данные о причинах ДТП и пострадавших уточняются.

Напомним, похожее ДТП на этой автодороге произошло 27 июня 2020 года. Также в районе 17 часов вечера здесь столкнулись автомобили БМВ и ВАЗ-2114.

Тогда в результате ДТП от полученных травм скончались водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2114. Погибла супружеская пара из Набережных Челнов – мужчине был 61 год, женщине – 60 лет.

Фото: соцсети