Сводка ДТП

В Татарстане возбудили уголовное дело на водителя, напавшего на автоинспектора

В Зеленодольском районе Татарстана возбуждено уголовное дело на пьяного водителя Мерседеса, напавшего на сотрудника ГИБДД.

В Зеленодольском районе Татарстана автоинспекторы попытались остановить автомобиль Мерседес, который ехал по дороге, виляя в разные стороны.

Однако, водитель иномарки проигнорировал требования сотрудников полиции, и попытался скрыться. Автоинспекторы догнали нарушителя и заблокировали его автомобиль на дороге. За рулём оказался 29-летний водитель, от которого исходил сильный запах алкоголя.

Автоинспекторы потребовали пройти в патрульный автомобиль, но нарушитель попытался сбежать. В ходе задержания водитель вёл себя агрессивно и нанёс множественные удары автоинспектору.

При помощи прибывших коллег полицейского нарушитель был задержан. В отношении него составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», а также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудник полиции с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в центральную районную больницу Зеленодольска.