Сводка ДТП

В Казани пьяный водитель Hyundai устроил погоню с ДПС

В Казани сотрудники ДПС задержали пьяного водителя иномарки, устроившего гонки по городу.

Инцидент произошёл 13 августа 2020 года в районе 3 часов утра. Во время несения службы инспекторы ДПС Казани попытались остановить автомобиль Hyundai, двигавшийся по проспекту Ямашева по встречной полосе.

Однако, водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и попытался скрыться.

Уходя от преследования, неоднократно грубо нарушил правила дорожного движения, чем создал угрозу жизни и здоровью других участников движения.

В результате погони, продолжавшейся до пересечения проспекта Победы с улицей Сахарова, полицейские задержали злоумышленника.

При задержании водитель попытался скрыться. В результате применения физической силы и специальных средств он был задержан. Нарушителем оказался 40-летний мужчин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции №15 «Танкодром» Управления МВД России по г. Казани.

В отношении задержанного составлены административные протоколы за управлением автомобилем в состоянии опьянения, проезд на красный свет, опасное вождение, нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, выезд на встречную полосу, невыполнение требования об остановке и невыполнение законных требований полиции.

Суд арестовал водителя на 4 суток.