Сводка ДТП

Известны подробности смертельного ДТП в Бавлинском районе Татарстана [+фото, видео]

В ГИБДД рассказали подробности утреннего ДТП на трассе М-5 в Бавлинском районе Татарстана, где погибли 3 человека.

Как рассказали порталу Avtospravochnaya.com в ГИБДД Бавлинского районе, смертельное ДТП произошло 14 августа 2020 года в 5 часов 18 минут утра. На 1278-м километре федеральной трассы М-5 «Москва-Челябинск» в Бавлинском районе Татарстана 35-летний водитель автомобиля Ниссан Теана, ехавший в сторону Москвы, нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части, выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомобилем Рено Логан по управлением 32-летнего водителя.

От сильного удара передняя часть Ниссана превратилась в груду железа, а Рено несколько раз перевернулся и вылетел с дороги на обочину.

В результате ДТП водитель Ниссана и два пассажира Логана погибли на месте от полученных травм. Водитель Логана с различными травмами был госпитализирован в Центральную районную больницу соседнего города Октябрьский Республики Башкортостан.

Момент столкновения заснял видеорегистратор. Как видно на записи, водитель Ниссана на пустой дороге плавно выехал на встречную полосу, и на дуге поворота совершил столкновение с Логаном. Возможно, водитель Ниссана уснул за рулем.

Окончательную картину ДТП и степень виновности участников сейчас предстоит выяснить следствию.

Фото: ГИБДД Бавлинского района РТ