Сводка ДТП

В Татарстане водитель при эвакуации иномарки напал на полицейского

В Казани водитель при эвакуации автомобиля напал на полицейского.

Инцидент случился 12 августа 2020 года в 9 часов 30 минут, сообщили порталу Avtospravochnaya.com в пресс-службе МВД Татарстана.

Напротив одного из домов по улице Тэцевская в ходе эвакуации припаркованных с нарушением ПДД автомобилей произошла конфликтная ситуация.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что на платформе эвакуатора стоит автомобиль Форд, в котором находится его собственник.

Водитель препятствовал эвакуации своего автомобиля за административное правонарушение, предусмотренное ст.12.19.3 КоАП «Нарушение правил парковки». Мужчина перегородил движение эвакуатора, залез на платформу, вскрыл опечатанный автомобиль и сел в салон.

Полицейские попытались успокоить автолюбителя, на что он ответил агрессией - препятствовал движению эвакуатора, нецензурно выражался, оскорблял сотрудников полиции. Во время задержания водитель оказал сопротивление и нанес несколько ударов в область головы и груди сотрудников. В результате полицейские были вынуждены применить физическую силу и специальные средства в отношении нападавшего.

Нарушитель был доставлен в отдел полиции. Следственными органами в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».