Сводка ДТП

В Челнах Мерседес без водителя застрял на трамвайных путях [фото]

В Набережных Челнах Мерседес без водителя скатился с парковки и застрял на трамвайных путях.

Необычное дорожное происшествие произошло в Набережных Челнах 25 июля 2020 года, сообщает портал Avtospravochnaya.com. В соцсетях появились фотографии внедорожника Мерседес, который застрял на трамвайных путях возле ТРК «Торговый квартал». Комментаторы поспешили обвинить водителя, многие посчитали, что за рулём был пьяный – представить, что человек в трезвом уме мог так заехать на рельсы, было сложно.

Однако, всё стало ясно, когда было опубликована запись с камеры видеонаблюдения «Торгового квартала». Выяснилось, что в момент ДТП…в салоне иномарки никого не было.

Как видно на видео, Мерседес стоял на парковке, после чего начал самостоятельное движение. Он медленно тронулся и покатился вниз, легко преодолел бордюр и скатился прямо поперёк трамвайных путей. Буквально через несколько секунд по противоположным путям должен был проехать встречный трамвай – его видно на записи.

Лишь чудом в этом ДТП никто не пострадал. Мерседес правой стороной практически притёрся к трамвайной остановке – на фото можно заметить оторванный правый задний брызговик. Скатись иномарка совсем немного правее – и въехала бы прямо в остановку, где могли находиться люди.

Судя по всему, водитель Мерседеса не поставил автомобиль на стояночный тормоз и в режим «Паркинг». Данные о причинах ДТП уточняются.

Фото, видео: соцсети