Сводка ДТП

В Челнах столкнулись маршрутка и Honda [фото, видео]

Сегодня в Набережных Челнах столкнулись маршрутка ГАЗель и Honda Civic.

Как выяснил портал Avtospravochnaya.com, серьёзное ДТП произошло в Набережных Челнах в районе 18 часов вечера. На перекрёстке проспектов Автозаводский и Сююмбике произошло столкновение пассажирского микроавтобуса ГАЗель и легкового автомобиля Honda Civic.

Удар был такой силы, что маршрутка перевернулась на бок и вылетела на разделительную полосу. По предварительной информации, в результате аварии пострадали 6 человек – 5 пассажиров маршрутки и водитель Honda Civic. На момент ДТП в салоне ГАЗели находилось 15 пассажиров.

Момент столкновения попал в объектив видеорегистратора. На записи видно, как водитель иномарки выезжает на перекрёсток по проспекту Автозаводский и въезжает в бок ГАЗели, которая ехала в поперечном направлении. Судя по видео, водитель маршрутки выехал на запрещающий сигнал. Окончательно причину ДТП и виновника должно определить следствие.

Видео момента столкновения

На место ДТП прибыли медики, автоинспекторы, сотрудники прокуратуры, а также директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин, маршрутка которого и попала в ДТП.

Фото с места ДТП

Прокуратурой инициирована проверка в связи фактом данного ДТП. В ходе надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства происшествия, причины и условия, способствовавшие ДТП, соответствие улично-дорожной сети в месте столкновения транспортных средств нормативным требованиям, соблюдение порядка допуска водителя к пассажирской перевозке, а автобуса - обязательным требованиям безопасности. Проведение проверки поручено прокурору г. Набережные Челны. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Данные о причинах ДТП и пострадавших уточняются.

P.S. По последним данным Минздрава Татарстана, в результате ДТП пострадали 8 человек.

Фото, видео: соцсети