Сводка ДТП

В Татарстане автоинспекторы применили оружие для задержания Приоры [фото]

В Агрызском районе Татарстана полицейские расстреляли колёса Приоры, чтобы остановить нарушителя.

В ходе несения дежурства 15 июля 2020 года в районе 22 часов автоинспекторы попытались остановить водителя автомобиля Лада Приора. Однако, в ответ водитель нажал на газ и попытался скрыться.

В ходе начавшейся погони водитель Приоры многократно нарушил ПДД, подвергая опасности жизни и здоровье окружающих. На призывы остановиться через громкоговоритель водитель не реагировал

Выбрав безлюдное место, автоинспекторы решили применить табельное оружие. После того, как нарушитель не отреагировал на два предупредительных выстрела в воздух, автоинспектор произвёл 4 выстрела по колёсам Приоры.

После того, как колёса получили повреждения, нарушитель был вынужден остановиться. Им оказался 21-летний молодой человек из Удмуртии, который не имел водительских прав.

На нарушителя были составлены материалы за невыполнение требования об остановке, управление автомобилем без прав и полиса ОСАГО, проезд на запрещающий сигнал светофора, непристегнутый ремень, не предоставление преимущества пешеходу, неповиновение требованиям сотрудника полиции.