Сводка ДТП

В Набережных Челнах на заправке сгорел бензовоз [фото]

28 июня 2020 года в Набережных Челнах сгорел бензовоз.

Сообщение о пожаре на АЗС поступило спасателям 28 июня 2020 года в 10 часов 36 минут. По словам очевидцев, на Казанском проспекте на территории заправки загорелся бензовоз.

По прибытию пожарных выяснилось, что горит кабина и колёса тягача Scania с полуприцепом-цистерной, а также разлившееся дизельное топливо. В 10 часов 59 минут пожарным удалось справиться с огнём, не дав ему распространиться. По предварительным данным, площадь пожара составила 50 квадратных метров.

Подробности инцидента выясняет прокуратура. По данным надзорного  ведомства, при переливе из стационарной цистерны в бензовоз произошёл разлив и возгорание дизельного топлива. В результате автомобиль загорелся и получил существенные повреждения - полностью выгорела кабина.

Представители прокуратуры выехали на место происшествия. Пострадавших во время ЧП нет.

По предварительным данным, участок, на котором проводились работы, принадлежит физическому лицу. Разрешительных документов на право хранения ГСМ и проведение работ с ними не имелось.

Прокуратура совместно с МЧС начала проверку, в ходе которой выяснит обстоятельства ЧП, а также способствовавшие ему причины и условия. Надзорное ведомство совместно со специалистами также установит характер и размер ущерба, причиненного окружающей среде.

В настоящее время устанавливаются принадлежность сгоревшего бензовоза и земельного участка, на котором произошел инцидент.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

P.S. По последней информации МЧС, причиной пожара стала неисправность мотопомпы, при помощи которой перекачивали топливо из цистерны в бензовоз.

Фото: МЧС