Сводка ДТП

В Челнах столкнулись ВАЗ-2114 и КАМАЗ, погибли 2 человека

Сегодня на перекрёстке улиц Садоводческая и Шлюзовая в Набережных Челнах произошло смертельное ДТП.

Авария произошла 20 июня 2020 года, в районе 17 часов вечера. На перекрёстке улиц Шлюзовая и Садоводческая в Набережных Челнах столкнулись ВАЗ-2114 и грузовик КАМАЗ.

По предварительным данным, 22-летний водитель «четырнадцатой» в нарушение ПДД не предоставил преимущество при выезде со второстепенной дороги, выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с тягачом КАМАЗ.

Удар был такой силы, что передняя часть ВАЗа превратилась в груду железа. Водитель и 32-летняя пассажирка ВАЗ-2114 погибли на месте от полученных травм – у них просто не было шансов выжить.

Чтобы извлечь тела погибших из покорёженного салона ВАЗа, спасателям пришлось применять специнструмент.

Данные о причинах ДТП и пострадавших уточняются.

Напомним, это уже не первое серьёзное ДТП за последнее время в этом районе.

Так, 9 июня 2020 года в 23 часа 40 минут на улице Садоводческая 27-летний водитель автомобиля Лада Гранта, двигаясь в сторону Казанского тракта, не учёл дорожные и метеоусловия, превысил безопасную скорость, в результате чего совершил опрокидывание автомобиля и въехал в железобетонный забор ограждения. В результате ДТП водитель Гранты скончался от полученных травм до приезда медиков.

12 июня 2020 года в 2 часа 15 минут ночи на улице Шлюзовая 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113 перед началом движения не убедился в безопасности, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Лада Гранта. После удара автомобиль ВАЗ-2113 опрокинулся.

В результате ДТП различные травмы получили два пассажира «тринадцатой». Водитель ВАЗ-2113 был доставлен в отдел полиции. Он управлял автомобилем в состоянии опьянения (0.425 мг/л), будучи уже лишённым прав за пьяное вождение (лишён прав в августе 2019 года на полтора года).