Сводка ДТП

Известны результаты "визита" полиции на уличные гонки в Челнах

 

В результате "визита" полиции на нелегальные уличные гонки в Набережных Челнах задержаны 9 человек.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, стритрейсеры Набережных Челнов проводят нелегальные гонки напротив Литейного завода "КАМАЗа". Речь идёт об участке улицы Металлургическая, где "гонщиков" привлекает удалённость от города, практически полное отсутствие автомобильного движения по ночам и асфальт отличного качества.

Заезды здесь обычно проводятся по пятницам. В заездах принимают участие два автомобиля, которые стартуют параллельно по соседним полосам. Выигрывает тот, кто первый пересечёт финишную черту.

На прошлой неделе информация о нелегальных заездах и видеозаписи гонок массово распространились в местных соцсетях. Видимо, не прошла информация и мимо правоохранительных органов.

5 июня 2020 года напротив Литейного завода были организованы очередные заезды. Однако, незваными гостями мероприятия стали сотрудники полиции и ГИБДД, которые прибыли на место проведения гонок на нескольких автомобилях.

Полицейские сорвали проведение нелегальных заездов. По информации активистов, организовавших заезды, сотрудники правоохранительных органов присутствовали на гонках под видом простых зрителей, которых обычно собирается много. Под видом зевак полицейские снимали происходящее на видеокамеру, а затем со всех сторон появились сотрудники ГИБДД и других оперативных служб.

Как нам стало известно, в результате "визита" полиции были задержаны и доставлены в отдел полиции "Автозаводский" 9 человек, составлены 10 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, 3 автомобиля с места проведения заездов отправились прямиком на штрафстоянку.

А у оператора, снимавшего гонки с квадрокоптера, аппарат был конфискован за использование в воздушном пространстве без соответствующего разрешения.