Сводка ДТП

В Челнах полиция разогнала нелегальные уличные гонки

 

В Набережных Челнах полиция разогнала нелегальные гонки стритрейсеров.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, стритрейсеры Набережных Челнов проводят нелегальные гонки напротив Литейного завода "КАМАЗа". Речь идёт об участке улицы Металлургическая, где "гонщиков" привлекает удалённость от города, практически полное отсутствие автомобильного движения по ночам и асфальт отличного качества.

Дорога на этом участке представляет собой длинную прямую, по две полосы в каждую сторону. Естественно, стритрейсеры не могли пройти мимо такого "трека". Заезды здесь обычно проводятся по пятницам. В заездах принимают участие два автомобиля, которые стартуют параллельно по соседним полосам. Выигрывает тот, кто первый пересечёт финишную черту.

На прошлой неделе информация о нелегальных заездах и видеозаписи гонок массово распространились в местных соцсетях. Видимо, не прошла информация и мимо правоохранительных органов.

По нашей информации, в минувшую пятницу, 5 июня 2020 года, напротив Литейного завода были организованы очередные заезды. Однако, незваными гостями мероприятия стали сотрудники полиции и ГИБДД, которые прибыли на место проведения гонок на нескольких автомобилях.

Полицейские сорвали проведение нелегальных заездов и задержали нескольких нарушителей. Как нам стало известно, нарушители были доставлены в отдел полиции и отпущены на следующий день.