Сводка ДТП

В Казани машина ДПС въехала в Хонду с понятыми [фото, видео]

Настоящая детективная история произошла в Казани: сотрудники ДПС въехали в машину с понятыми, в анализах которых позже нашли наркотики.

Загадочная ситуация произошла 30 мая 2020 года в Казани. Как сообщают сами участники событий, у «Казань Арены» их автомобиль остановили сотрудники ДПС и начали оформлять за полосу на лобовом стекле, ширина которой не соответствует требованиям ПДД.

В это время подъехал второй патрульный Форд Фокус с инспекторами ДПС, у которого на лобовом стекле также была полоса. Ссылаясь на это, остановленный водитель отказался соглашаться с нарушением.

Для оформления нарушения автоинспекторы остановили автомобиль Хонда Цивик с двумя девушками, которых попросили быть понятыми.

Далее, по словам очевидцев, которые снимали происходящее с ними на камеру мобильного телефона, патрульный автомобиль Форд Фокус сдал назад и въехал в остановленный автомобиль Хонда Цивик. Стоит отметить, что самого момента удара в кадре не видно – слышно только звук столкновения и результат.

Дальше сюжет истории закручивается ещё более лихо. Девушку из автомобиля Хонда Цивик, по её словам, доставили на медосвидетельствование, где в её анализах обнаружили наркотики.

Оба участника этих событий распространили в соцсетях своё видение событий.

Сообщение водителя, которому хотели оформить нарушение (орфография сохранена):

«Сегодня у Казань арены меня остановили по причине проверки документов, и в процессе этого установили нарушение на лобовом стекле - полоска 20 см. Замер сделали обычной линейкой, и не произвели замер светопропускаемости этой полоски, плюс некоторые сотрудники работали без светоотражающих жилетов дпс, в темное время суток, и один из экипажей подъехал с такой же полоской на лобовом стекле как и на моем авто.

Я отказался подписывать протокол о нарушении, после этого остановили девушек на чёрной хонде, в качестве понятых пригласили.

Сотрудники имеющие правонарушение на своём авто в виде полосы на лобовом стекле, решили быстро уехать и врезались задним ходом в автомобиль девушек, которых сами же пригласили понятыми.

Если бы не снял видео, никто бы наверно не поверил, подумали бы анекдот».

В свою очередь, девушка из автомобиля Хонда также поделилась своей версией происшествия.

Версия девушки из Хонды Цивик

«Ночью 30 мая на Казань Арене сотрудник ДПС попросил меня, Кушареву Викторию Александровну, и сестру быть понятыми. Мы согласились. Припарковали машину в указанное сотрудником ДПС место. После всей процедуры нас поблагодарили за помощь и отпустили.

Мы сели в черный Honda Civic, пристегнулись и, не успев тронуться(машина стояла на Р и ручнике), почувствовали удар сзади.

Вышли, оказалось, сотрудник ДПС въехал в нас задним ходом.

Вызвали дополнительный экипаж. Все оформили.

И вдруг меня повели на мед. освидетельствование на Сеченова 6.

Меня держали в кабинете около часа. А сотрудника ДПС минут 10-15.

Мне дали пластмассовую тару для анализов, которая была не в полиэтиленовой упаковке. На мою просьбу дать «нормальную, не вскрытую баночку» мне ответили: «У нас все нормальные!»

По результатам анализа у меня выявили , будто я употребляла марихуану.

Я студентка Казанского Государственного Медицинского Университета, которая не употребляла запрещенные вещества, была крайне удивлена.

Меня тупо подставили! Есть причины это предположить.

Так же отказали в просьбе выдать копии протокола о ДТП и других документах, ссылаясь на то, что я не виновница происшествия.

Те же анализы отправили на глубокое исследование.

Через 2 часа я провела домашний экспресс-тест на марихуану, купленный в аптеке. Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!

Далее мы идем в лабораторию для дальнейших тестов.

Прошу разослать данную историю, т. к. от нее зависит моя судьба.

На данный момент университет встал на мою сторону и планирует защищать меня», - говорится в её сообщении.

Официальная версия МВД

Официального комментария МВД по поводу данной ситуации пока не было. Однако, по нашей информации, в связи с распространением сообщений о фальсификации результатов медосвидетельствования девушки прокуратура Татарстана запустила собственную проверку.

Информация о происшествии и подробности уточняются.

Фото, видео: соцсети