Сводка ДТП

В Казани у машин каршеринга воровали нейтрализаторы

Задержан мужчина, укравший нейтрализаторы с двух машин каршеринга.

13 мая 2020 года полицейские Казани задержали 37-летнего уроженца Пермской области. Мужчина подозревается в серии краж из каршеринговых автомобилей. В настоящее время правоохранительными органами установлена его причастность к двум преступлениям.

Из материалов уголовных дел следует, что кражи были совершены 14 и 16 апреля 2020 года. Как сообщили в фирме каршеринга, неизвестный похитил с арендованных автомобилей Hyundai каталитические нейтрализаторы, стоимость каждого из которых превышает 100 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий мужчина был задержан у одного из домов по улице П. Лумумбы. В ходе допроса подозреваемый рассказал, что в Казани арендовал гараж на короткий срок. Там он снял с автомобилей все необходимые детали, а после вернул автомобили обратно. Похищенное имущество он продал неизвестным.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел, возбужденных по статье 158 УК РФ «Кража» продолжается. Полицейские проверяют причастность мужчины к другим схожим преступлениям, совершенным на территории Казани.