Сводка ДТП

В Чистополе задержан водитель, прищемивший руку автоинспектору

Водитель зажал руку инспектору ГИБДД при проверке соблюдения режима самоизоляции. Нарушителю грозит уголовное наказание.

10 мая 2020 года в Чистополе инспекторами ГИБДД для проверки режима самоизоляции был задержан 31-летний водитель Лады. Он предъявил справку работодателя, а ехавший с ним пассажир разрешения на передвижение не имел. По словам пассажира, разрешение ему не требуется, так как он едет из ближайшего магазина.

В ответ на это автоинспекторы объяснили водителю, что справка даёт ему право на передвижение только от места жительства до работы и обратно, не разрешая передвижение в личных целях. На водителя был составлен протокол за нарушение самоизоляции.

При передаче протокола для ознакомления водителю он начал самовольно вносить в него правки. После этого водителя попросили выйти из машины, на что он начал агрессивно реагировать, зажал руку инспектора в окне и отказался выполнять требования сотрудников полиции.

В результате автоинспекторам была применена сила, водитель задержан. Его арестовали на двое суток. Кроме того, возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.