Сводка ДТП

За 5 дней в Казани задержаны 52 пьяных водителя

4 из них стали виновниками ДТП с пострадавшими.

За первые 5 дней майских праздников (с 1 по 5 мая) ГИБДД Казани были задержаны 52 пьяных водителя, 4 из них стали виновниками ДТП.

Так, 3 мая в 00.27 57-летний нетрезвый водитель автомобиля Lada Xray на проспекте Победы не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, после чего автомобиль выехал на трамвайные пути. В результате ДТП водитель получил закрытый перелом пяточной кости левой нижней конечности, закрытый перелом малой берцовой кости правой нижней конечности, закрытый перелом ребер, 63-летний пассажир получил закрытый перелом ребер слева и укушенную рану языка.

В этот же день в 02.15 28-летнийводитель автомобиля ВАЗ-2114, с признаками опьянения, не имея права управления транспортными средствами, на ул. Магистральная выехал на обочину и совершил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП водитель получил перелом правой ключицы, многочисленные ссадины, 33-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

4 мая в 17.15 41-летний пьяный водитель автомобиля Chevrolet Lacetti напротив дома № 17 по ул. Бирюзовая совершил наезд на припаркованные автомобили Hyundai Solaris и Subaru Forester. В результате ДТП 34-летний водитель автомобиля Hyundai с подозрением на сотрясение головного мозга направлен в больницу, 3-летняя пассажирка этого же автомобиля получила ушиб мягких тканей лица.

4 мая в 17.50 45-летний пьяный водитель мопеда Joyride напротив дома №17 по ул. Центральная п. Салмачи не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней тяжести, ушиб мягких тканей правой теменной области, перелом правой височной кости, закрытый перелом правой ключицы, закрытый перелом  ребёр.