Сводка ДТП

В ночь с 19 на 20 апреля в Татарстане произошло два смертельных ДТП

Погибли пассажирка Мазды и пешеход.

Смертельное ДТП  в Аксубаевском районе

Первое ДТП произошло 19 апреля 2020 года в 21 час 50 минут. В посёлке Аксубаево 24-летний водитель автомобиля Шевроле Лачетти, двигаясь со стороны Чистополя в направлении Нурлата, совершил наезд на 50-летнюю женщину. В результате ДТП  пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По предварительным данным, вина усматривается со стороны обоих участников дорожного движения – водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения; пешеход – переходила проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте.

По информации ГИБДД, водитель Шевроле за последние 2 года привлекался к ответственности за нарушения ПДД 39 раз.

Смертельное ДТП  в Менделеевском районе

Второе ДТП произошло 20 апреля 2020 года в 2 часа 11 минут на 11 км автодороги М-7 «Волга – Бизяки». 22-летний водитель автомобиля Мазда, двигаясь со стороны г. Менделеевска в направлении г. Набережные Челны, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет попутного направления.

В результате ДТП 20-летняя пассажирка иномарки скончалась на месте происшествия. Водитель и еще 4 пассажира, двое из которых дети, с тяжелыми травмами были госпитализированы.