Сводка ДТП

Водитель, протащивший инспектора ГИБДД на машине в Челнах, получил 3 года колонии

1 апреля 2015 года в Набережных Челнах на Казанском тракте пьяный водитель BMW, остановленный за проезд на красный свет, протащил инспектора больше 200 метров на скорости 100 км/ч, после чего скрылся с места происшествия. На днях городской суд Набережных Челнов определил наказание водителю в виде 3 лет колонии общего режима.

Напомним, в ночь с 1 на 2 апреля 2015 года на Казанском тракте инспекторы ГИБДД догнали и остановили серебристый BMW, который проехал перекресток на красный свет. Водитель покидать автомобиль не стал и общался через открытое окно, при этом от него пахло алкоголем. Водитель начал искать документы, но предъявлять их не стал, а вместо этого нажал на газ. Он протащил с собой инспектора около 200 метров на скорости 100 км/ч, после чего оставил инспектора на проезжей части и скрылся.

26-летний сотрудник ГИБДД с множественными повреждениями был доставлен в БСМП Набережных Челнов. Его напарник, начавший преследование нарушителя, был вынужден его прекратить, чтобы оказать помощь коллеге.

На днях Набережночелнинский городской суд вынес приговор Булату Саетову, который находился за рулем BMW - он получил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. По сообщению пресс-службы городской прокуратуры, приговор в законную силу пока не вступил. Саетов попытается его обжаловать.