Сводка ДТП

В Татарстане мотоциклист выехал на лёд и утонул [фото]

В Лаишевском районе мотоциклист погиб, выехав на лёд реки Меша.

Сегодня в 12.00 в ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по системе «112» поступило сообщение о том, что на реке Меша вблизи деревни Макаровка Лаишевского района Татарстана мужчина на мотоцикле Урал с коляской провалился под лёд.

На место происшествия выдвинулось судно на воздушной подушке «Хивус-10» Лаишевского временного спасательного поста (н.п. Ташкирмень), расстояние до места происшествия составляло 15 км.

Спасатели прибыли на место происшествия в течение 15 минут. По прибытии в полынье была видна часть мотоцикла, местонахождение водителя мотоцикла не установлено.

В 13.00 спасатели в 5 метрах от места провала из под льда извлекли тело мужчины, личность погибшего устанавливается.

В МЧС напоминают, что выезд автотранспорта на лёд в местах, где нет оборудованных ледовых переправ, запрещён (согласно п. 8.2. Правил охраны жизни людей на водных объектах РТ). При выявлении факта несанкционированного съезда автотранспорта на лёд, в соответствии с частью 1 статьи 8.42 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 4,5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 8 тысяч до 12 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.