Сводка ДТП

Стал известен виновник смертельного ДТП с микроавтобусом в Татарстане

 

Стало известно, кто стал виновником смертельного ДТП, которое произошло 25 ноября 2019 года в Заинском районе Татарстана.

ДТП произошло 25 ноября в 8 часов 50 минут на 23-м километре автодороги "Набережные-Челны – Заинск – Альметьевск". Как сообщили в МВД, водитель микроавтобуса ГАЗель 1970 года рождения, двигаясь со стороны Заинска в направлении Набережных Челнов, по предварительным данным, в нарушение ПДД, не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную и совершил столкновение с автомобилем Шевроле.

После этого микроавтобус развернуло поперёк дороги и с ним совершил столкновение автомобиль Фольксваген Поло под управлением 53-летней женщины.

В результате ДТП 34-летний пассажир Шевроле погиб. Водитель Шевроле и 5 пассажиров микроавтобуса с различными травмами госпитализированы.

Как рассказали в ВМД, микроавтобус ГАЗель был 2019 года выпуска, двигался по маршруту г. Заинск – г. Н.Челны – г. Нижнекамск – г. Заинск. В момент ДТП в нем находилось 14 пассажиров. Водительский стаж водителя составляет 16 лет. В течение двух календарных лет к административной ответственности за нарушения ПДД РФ на территории Татарстана привлекался 6 раз.