Сводка ДТП

В Татарстане произошло смертельное ДТП с микроавтобусом [фото]

25 ноября 2019 года в Заинском районе Татарстан произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса.

Как сообщает портал Avtospravochnaya.com, ДТП произошло сегодня утром на трассе «Заинск-Набережные Челны» неподалёку от села Нижние Пинячи. Здесь столкнулись легковой автомобиль Шевроле  и пассажирский микроавтобус ГАЗель.

В результате ДТП пострадали 15 человек, в том числе один ребенок. Как сообщили в Минздраве РТ, Один человек скончался на месте ДТП от полученных травм. Пять человек доставлены в БСМП Набережных Челнов. Одного из них госпитализировали, двое проходят обследование, еще двое отпущены на амбулаторное лечение. Ещё 6 человек были доставлены в Заинскую ЦРБ, двоих из них отпустили домой, троих госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, одного пострадавшего перевезли в Нижнекамскую ЦРБ. Ещё троих человек врачи осмотрели на месте и отпустили домой.

Прокуратура Республики Татарстан по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова запустила проверку в связи с произошедшим сегодня ДТП.  В ходе проверки будут выясняться обстоятельства ДТП, а также способствовавшие аварии причины и условия. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям перевозчика. Предмет проверки - соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения и об организации пассажирских перевозок.  При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.