Сводка ДТП

Челнинка вновь посадила ребёнка за руль

Скандально известная челнинка посадила за руль 6-летнего ребёнка на скорости 130 км/час.

Напомним, в апреле текущего года Агина Алтынбаева уже была в центре скандала. Тогда она опубликовала в сети видеоролик, на котором управляет машиной с младенцем на руках. После этого сотрудники ГИБДД оштрафовали её за многочисленные нарушения ПДД.

Судя по всему, это не только не остановило, но и раззадорило челнинку. На днях многодетная Агина Алтынбаева вновь посадила за руль маленького сына. На этот раз это был её 6-летний сын. Видео с названием «Счастливый ребёнок» она разместила на своей странице в соцсети.

На видео видно, что за рулём автомобиля на коленях у матери сидит мальчик. Автомобиль едет по трассе, в кадре видно спидометр, который показывает скорость 130 км/час. Кроме того, на приборной панели видны предупреждения о непристёгнутом ремне безопасности, горит лампа «Check Engine» и сигнализатор недостаточного давления в шинах. Судя по всему, многодетная мать принципиально игнорирует все меры безопасности и даже не следит за состоянием своего автомобиля.

«Я живу как хочу, ни о чем не жалею – совершенно спокойно отношусь ко всему. Не нуждаюсь я в ваших убогих комментах, Не пройдя мою жизнь вы не вправе судить», — написала она в комментарии к данной видеозаписи

МВД Набережных Челнов уже проводит проверку после публикации данной видеозаписи.

«Сотрудники ГИБДД вместе с коллегами из отдела по делам несовершеннолетних проведут проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение», — рассказали в ведомстве.

Как сообщила позже уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, Алтынбаеву планируют вызвать на заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

«Сначала с челнинкой пообщаются сотрудники ГИБДД, наверняка будут приняты какие-то меры. На тот случай, если их окажется недостаточно, мы прорабатываем вопрос о том, чтобы пригласить мать на встречу с комиссией по делам несовершеннолетних», — рассказала детский омбудсмен.