Сводка ДТП

В Челнах настал "День жестянщика"

В Набережных Челнах 31 октября 2019 года настал "День жестянщика".

31 октября 2019 года в 12 часов 10 минут в Набережных Челнах на ул. Комарова (ЗЯБ 17/27), водитель автомобиля Шевроле Лачетти 1976 года рождения не учёл дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил наезд на пешехода 1951 года рождения, которая шла по тротуару. В результате ДТП женщина была доставлена в БСМП.

За прошедшие сутки по городу Набережные Челны произошло 121 ДТП без пострадавших. В обычные дни эта цифра составляет 50-60. В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Водителям необходимо заранее задуматься о смене "летней"' резины на "зимнюю", так как из-за изменений погодных условий возникает риск скольжения автомобиля и увеличения тормозного пути.

Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворовых территориях.