Сводка ДТП

В Казани водитель Гранты погиб, вылетев из салона

 

В Казани погиб 18-летний водитель Гранты, который разогнался до 160 км/час и вылетел из салона.

Как сообщает портал Avtospravochnaya.com, ДТП произошло в районе 3 часов утра 11 октября 2019 года. На улице Вишневского 18-летний водитель автомобиля Лада Гранта при движение со стороны улицы Калинина превысил безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел на встречную полосу, протаранил ограждение и опрокинулся на крышу.

Водитель от удара вылетел из салона автомобиля и погиб, получив травмы, несовместимые с жизнью. Как видно на фотографиях, стрелка спидометра Гранты замерла на отметке 160 км/час.

Его пассажиры, 19-летний парень и 18-летняя девушка получили различные травмы и были госпитализированы. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.

Как выяснилось позже, погибший водитель управлял автомобилем, не имея водительских прав. В отношении собственника Гранты составлен административный протокол по статье 12.7.ч.3 "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права", которая предусматривает штраф 30 000 рублей.