Сводка ДТП

В Челнах водитель Мазды сбил пьяного пешехода

11 октября в Челнах пьяный пешеход попал под колёса иномарки.

Как сообщает портал Avtospravochnaya.com, ДТП произошло 11 октября 2019  года в 00 часов 27 минут. На проспекте Мусы Джалиля водитель автомобиля Мазда-3 1987 года рождения совершил наезд на пьяного мужчину 1989 года рождения, который по предварительным данным, шёл по проезжей части на второй полосе, навстречу движению автомобиля. В результате ДТП  пешеход был доставлен в БСМП.

10 октября 2019  года в 18 часов 15 минут на проспекте Чулман в районе дома 31/08 женщина 1989 года рождения за рулём автомобиля Форд Фокус сбила ребёнка. Двигаясь со стороны улицы Королёва в сторону Дружбы Народов, она совершила наезд на мальчика 2011 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик получил ушиб правой голени.

ГИБДД напоминает, что в условиях недостаточной видимости, дождя, снегопада заметить пешехода становится гораздо труднее, а значит, водители должны быть особенно осторожными при подъезде к пешеходным переходам. Кроме того, и сами пешеходы должны предпринимать меры предосторожности: начинать переход дороги только убедившись, что водители их видят и пропускают. Также не лишним будет использование световозвращающих элементов на одежде, которые в свете фар становятся заметны с расстояния более 100 м.