Сводка ДТП

"Летающий" Ларгус из Татарстана ехал по дороге, закрытой на ремонт

Появились подробности ДТП с "летающим" Ларгусом в Татарстане.

Как сообщал портал Avtospravochnaya.com, ДТП произошло 14 сентября 2019 года на трассе в Лениногорском районе Татарстана. Момент аварии попал в объектив видеорегистратора встречного автомобиля.

Как видно на записи, слева и справа на проезжей части насыпаны кучи грунта. Судя по всему, водитель Ларгуса в сумерках не успел вовремя среагировать. Его автомобиль на большой скорости наехал на кучу грунта, после чего взлетел как на трамплине, и протаранил встречные автомобили Киа и Фольксваген.

В Министерстве транспорта Татарстана подтвердили, что указанный участок, на котором произошло, был закрыт на ремонт. Были установлены соответствующие дорожные знаки, что, однако, не помешало всем трём автомобилям туда заехать.

На данном отрезке автодороги подрядчиком ведутся работы по обновлению дорожного покрытия, а также предусмотрен ремонт четырех водопропускных труб. Несмотря на наличие запрещающих знаков, автомобилисты массово их игнорируют и продолжают движение по закрытому участку, подчеркнули в ведомстве.

По официальным данным ГИБДД, ДТП произошло на 10-м километре автодороги "Бугульма – Лениногорск". Водитель автомобиля Лада Ларгус, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, наехал на гору асфальтной крошки и вылетел на встречную полосу, где протаранила Киа Серато (из которого велась видеозапись) и минивэн Фольксваген. После удара Ларгус вылетел в кювет. Лишь чудом в аварии никто серьёзно не пострадал.