Сводка ДТП

Пьяный водитель каршеринга устроил массовое ДТП в Казани

Водитель 1994 года рождения дважды за один день арендовал автомобиль сервиса каршеринг, будучи с явными признаками алкогольного опьянения.

Утром 18 августа 2019 года автомобиль Шкода Рапид каршеринга «Яндекс.Драйв» следовал по улице Р. Зорге со стороны улицы Проспект Победы в направлении улицы Ю. Фучика. Напротив дома №85 по улице Ю. Фучика водитель не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Дэу Нексия под управлением мужчины 1982 года рождения, который в свою очередь откинуло на впередистоящий автомобиль Лада Калина под управлением мужчины 1975 года рождения. В свою очередь, автомобиль Лада Калина отбросило на впередистоящий автомобиль Рено Меган под управлением водителя 1981 года рождения. Все три автомобиля стояли в попутном направлении на красном сигнале светофора.

После совершения дорожно-транспортного происшествия виновник пытался убежать с места происшествия, однако был задержан участниками ДТП. Приехавшие на место сотрудники Росгвардии виновника ДТП передали в руки инспекторам ДПС.

В отношении молодого человека, который управлял автомобилем Шкода Рапид, были составлены административные протоколы по статье 12.26.ч.1 за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а также по статье 12.15.ч.1 КоАП РФ.

Автомобиль Шкода Рапид получил серьёзные повреждения передней части, был эвакуирован и помещён на спецстоянку.

Как выяснилось, в этот же день двумя часами ранее этого же водителя задерживали инспекторы ДПС на улице Ю. Фучика около дома №64. Тогда он управлял автомобилем сервиса каршеринг Фольксваген Поло, также с явными признаками алкогольного опьянения. Нарушитель от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался, в отношении него был составлен административный протокол. Автомобиль Фольксваген Поло также был эвакуирован и помещён на специализированную стоянку.