Сводка ДТП

В Челнах управляющая компания выплатит более 830 тыс. руб. за поврежденную иномарку

Управляющая компания в Набережных Челнах выплатит более 830 тысяч рублей за повреждение иномарки упавшим с крыши снегом.

Напомним, в марте 2019 года у дома 19/01 в Набережных Челнах на припаркованный автомобиль Toyota с крыши упала глыба снега. Владелец автомобиля обратился в суд, считая виновником данного происшествия управляющую компанию.

В управляющей компании МУП «Центральный», однако,  заявили, что не причастны к произошедшему. Якобы сход произошел с самовольно возведенного балкона нежилого помещения, в которое собственник не обеспечил доступ для очистки. Сообщалось, что «опасная» территория, на которую мог сойти снег, заранее была огорожена лентой, а жителей предупредили объявлениями.

Позднее к ситуации подключилась прокуратура. Вердикт надзорного ведомства был следующим: виноват инженер производственно-технического отдела МУП «УК Центральный».

Суд прекратил производство по иску владельца иномарки: истец и МУК «Центральный» заключили мировое соглашение, согласно которому мужчине выплатят более 830 тысяч рублей, но с рассрочкой. Коммунальщики будут выплачивать сумму в течение пяти месяцев – по 166 тысяч.