Сводка ДТП

Сводка ДТП в Татарстане 14-17 мая 2019

Сводка ДТП на дорогах Татарстана с 14 по 17 мая 2019 года.

14 мая

14 мая 2019 года в 17.00 напротив дома №115 по ул. Ю. Фучика в Казани был совершен наезд на 11-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель в нарушение ПДД с места происшествия скрылся. В результате ДТП девочка получила ушибленную ссадину нижней трети левой голени и гематому верхней трети левого бедра.

15 мая

15 мая 2019 года в 22.25 54-летний водитель автомобиля Лада Ларгус на 17 км. автодороги «Казань – Боровое Матюшино» по предварительным данным в нарушение п.10.1  ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 70-летнего мужчину, который в нарушение переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

16 мая

16 мая 2019 года в 7 часов утра на трассе М-7 «Москва – Уфа» возле коттеджного поселка Ореховка 31-летняя женщина за рулем автомобиля Лада Калина не выбрала безопасную скорость и сбила женщину-пешехода, переходившую дорогу в неположенном месте. В результате наезда пешеход скончалась от полученных травм.

16 мая 2019 года в 11.38 на 96-м километре трассы «Казань – Оренбург» в Чистопольском районе РТ 34-летний водитель КАМАЗа, разъезжаясь со встречной машиной, сбил стоящего мужчину. 35-летниий мужчина стоял возле водительской двери своей Лады, припаркованной в нарушении правил дорожного движения не на обочине, а частично на проезжей части. Пострадавшего водителя Лады доставили в больницу, где от полученных травм он скончался.

17 мая

17 мая в Елабужском районе произошло смертельное ДТП, жертвами которого стали женщина и ее 6-летний сын. Авария произошла поздно вечером на 1-м км автодороги «Елабуга – Гари – Абалачи». Водитель за рулем автомобиля Опель не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП 29-летняя пассажирка ВАЗа и ее 6-летний сын скончались на месте происшествия, водитель «четырнадцатой» с различными травмами был доставлен в Елабужскую ЦРБ. Согласно показаниям водителя иномарки, он выехал на встречную полосу из-за лося, который внезапно выбежал на дорогу. Инспекторы ГИБДД сейчас ищут свидетелей ДТП.

Ночью 17 мая 2019 года на улице Менделеева в Нижнекамске 16-летний пьяный подросток за рулем автомобиля Рено Логан врезался в забор, после чего иномарка перевернулась. В больницу с травмой головы доставили 16-летнюю девушку и 14-летнего подростка, находившихся в автомобиле. Сам виновник аварии госпитализирован в реанимацию – медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом черепа, рваную рану лба.