Сводка ДТП

Владелец утонувшего на БСИ автомобиля не смог отсудить компенсацию

Владелец автомобиля BMW, который пострадал во время потопа на БСИ в прошлом году, не смог отсудить компенсацию у дорожников.

Владелец автомобиля BMW X5, который частично оказался под водой во время потопа на БСИ, попытался взыскать материальный ущерб с МУП «ПАД», но суд отказал. По мнению суда, водитель не учел метеоусловия, темное время суток, сам въехал в лужу, поэтому винить некого.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в 03 часа 55 минут 09 августа 2018 года в МЧС поступило сообщение о подтоплении участка дороги под мостом по адресу: г. Набережные Челны, ул. Старо-Сармановская.

По прибытию оперативной группы Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона к месту вызова обнаружено скопление воды на низменном участке дороги, ливневая канализация расположена выше подтопленного участка.

В результате затопления под воду частично ушел автомобиль BMW X5, водитель не пострадал, пассажиров не было. При помощи тросов спасатели извлекли из воды частично подтопленный автомобиль и передали его хозяину 1980 г.р.

По словам водителя BMW, он проезжал под мостом на БСИ, заехал в относительно небольшую лужу, вода попала в электрику, и машина заглохла. Далее включился аварийный режим, который заблокировал двери и элементы управления транспортного средства. За пять минут уровень воды поднялся до середины салона. Подоспевшие на выручку очевидцы помогли мужчине выбраться из машины и покинуть опасный участок. Сам автомобиль позже вытащили спасатели.