Сводка ДТП

В Казани задержан водитель автомобиля, перевозивший людей на «тюбингах»

В Казани задержан водитель, катавший людей на "тюбингах" возле "Казань Арены".

27 января 2019 года в социальной сети «Instagram» был размещён видеоролик, в котором водитель автомобиля Мерседес перевозил трех человек, сидящих на «тюбингах», прицепленных к автомобилю тросом. Движение осуществлялось возле стадиона «Казань Арена». В какой-то момент, на повороте, трос обрывается и парни съезжают в сугроб.

В ходе проведения мероприятий по установлению личностей причастных к этому видеоролику сотрудниками ГИБДД были изучены социальные сети и видеоматериалы с камер наружного наблюдения, по результатам которых собственник транспортного средства был идентифицирован и задержан.

Им оказался 24-летний местный житель. Водитель пояснил, что видеосъемка производилась для использования в социальных сетях. Инспекторы ГИБДД провели с ним профилактическую беседу о недопустимости такого рода забав. За нарушение Правил дорожного движения водитель был привлечен к административной ответственности за опасное вождение, нарушение правил перевозки людей, а также за нарушение использования внешних световых приборов.